Subasta 1087T, Lote # 390
Lote mixto de 5 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en peweter, metal dorado y material sintético.
Consta de: Nuestra Señora de Guadalupe, netsuke, instrumento de medición, Cristo en la cruz y cabeza antropomorfa.
Presentan marcas de uso, desgaste y faltantes.
61 cm de altura (mayor)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |